• Внеклассное мероприятие в рамках празднования 10-летия с момента возрождения ВФСК «Готов к труду и обороне»

Внеклассное мероприятие в рамках празднования 10-летия с момента возрождения ВФСК «Готов к труду и обороне».
    14 марта  в МБОУ "Инжавинская СОШ" для учащихся 1 "а" класса было проведено внеклассное мероприятие в рамках празднования 10-летия с момента возрождения ВФСК «Готов к труду и обороне». Ребята познакомились с нормативами видов испытаний (тестов) комплекса ГТО по каждой возрастной ступени, посмотрели видео-презентации, где сравнили знаки комплекса ГТО Советского Союза и современные знаки отличия комплекса ГТО.
    В ходе беседы ученики узнали, что такое ГТО, а также важность ГТО для  физического развития граждан и укрепления их здоровья. Учитель физической культуры Бедарев А.В. познакомил учеников с историей ГТО, как зарегистрироваться на сайте ГТО,  какие контрольные испытания входят в 1 ступень 6-7 лет и какие были испытания в 1931 году. Дети узнали кто был первым обладателем знака ГТО и  про значки бронзового, серебряного и золотого достоинства.