• Онлайн-урок, посвященный 80-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда

Онлайн-урок, посвященный 80-й годовщине полного  снятия блокады Ленинграда.

26 января Общероссийским общественным  гражданско-патриотическим движением «Бессмертный полк России»  был проведен онлайн-урок, посвященный 80-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда, который посмотрели наши  ученики 9 класса. Онлайн урок прошел на базе музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда».

Участниками передачи стали победители Всероссийского конкурса «Подвиг ваш, ленинградцы, бессмертен».

Перед аудиторией выступили: руководитель Исполкома ООД «Бессмертный полк России» Наталья Шадрина, заведующий музеем-заповедником «Прорыв блокады Ленинграда» Денис Пылев, сотрудник музея Вера Иванова, житель блокадного Ленинграда Владимир Иванович Романов, начальник научно-исследовательского отдела филиала Центрального архива Министерства обороны РФ.

В ходе урока школьники посмотрели видеоролик одного из членов жюри конкурса автора-исполнителя Шамана, в котором он повествует о своем прадедушке, жителя блокадного Ленинграда.

Онлайн-урок  для ребят провела учитель из Тюменской области Елена Федотова. На уроке  ребятам представилась возможность  поучаствовать  в мозговом штурме и ответить на вопросы, связанные с историей блокадного Ленинграда.