• Международный день детских изобретений

Международный день детских изобретений.

17 января во всем мире отмечается Международный день детских изобретений! Список детских изобретений впечатляет своим разнообразием: от батута до перчаток без пальцев, от калькулятора до водных лыж.

Сегодня юные изобретатели нашей школы под руководством старших наставников Соловьевой О.А. и советника директора по воспитанию Мазилиной М.Н. окунулись в мир открытий и изобретений.

Старшеклассники, активисты Движения Первых, погрузили малышей в мир молекул и атомов. Ребята совместно с юными Орлятами сделали молекулы органических веществ, используя теннисные шарики, пенопласт, елочные игрушки, шпажки, зубочистки и клей.

А на базе Центра образования цифровой и гуманитарной направленностей «Точка роста» девчонки и мальчишки дали волю своему воображению, создали много различных моделей из конструктора Лего и увидели в реальности, как создается  модель "Умный дом", в которой автоматизированы основные функции жизнеобеспечения и реализована автономная система обеспечения электричеством.