• Квест «Выбираем будущую профессию».

Точка роста Информатика Химия
    Квест «Выбираем будущую профессию»..

15 ноября в рамках сетевого взаимодействия на базе центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ «Инжавинская СОШ» прошел профориентационный квест «Выбираем будущую профессию». В гости к ребятам приехали обучающиеся Караульского филиала со своим роботом. В этом году у них открылась «Точка роста» естественно-научного направления.

В ходе мероприятия учащиеся посетили станции: «Лаборатория образовательной робототехники», «Лаборатория беспилотных летательных аппаратов», «Химическая лаборатория», познакомились с современными и востребованными профессиями инженера-робототехники, оператора БПЛА, химика-лаборанта, фармацевта, учителя.

На одной из станций ребятам предстояло собрать и запрограммировать мини-проект на базе Ардуино, управлять роботом, на другой - стать оператором дрона, запустить квадрокоптер и перелететь из одной точки в другую, на третьей – решить теоретические и практические задачи по химии, а так же проверить свои знания в викторине.

На протяжении всего мероприятия ребят сопровождали обучающиеся 10 класса из технологического профиля.

Фотографии