• Финал Всероссийского конкурса «Начни игру»

С 20 по 25 марта в городе Иннополис Республики Татарстан прошёл финал Всероссийского конкурса «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей».
    Финал Всероссийского конкурса «Начни игру».

Охват конкурса поражает – в отборочных турах приняли участие более 82 тысяч россиян в возрасте от 14 до 70 лет. Преодолев испытания, в финал вышли лучшие 297 человек из 59 регионов.
    Среди финалистов оказался и ученик 8-го класса нашей школы Ануфриев Анатолий.
    Анатолий достойно показал себя в финале конкурса, где участники обучались процессам создания игрового цикла. Начинающим специалистам предстояло погрузиться в задачи по теории вероятности, структуру сюжета и развитие креативных способностей при создании игр из подручных средств. Конкурсные задания для программистов включали формирование программных решений, поиск и исправление технических ошибок, а также создание кодов для игровых продуктов.
    В течение этих четырех дней Анатолий завёл новых друзей, получил ценные знания на обучающих семинарах и вдохновился новыми идеями, а также определил направление, в котором необходимо развиваться, чтобы получить профессию мечты.