• День российской науки

8 февраля в России отмечают День российской науки.
    День российской науки.

8 февраля в России отмечают День российской науки. Именно в этот день в далёком 1724 году Сенат, по настоянию Петра I, издал Указ об основании Академии наук. Пётр писал: «Сделать академию, а ныне приискать из русских, кто учён и к тому склонность имеет…». Это учреждение действует до сих пор. День российской науки — праздник учёных, исследователей, всех тех, кто всерьёз занимается наукой.
    В Центре образования «Точка роста» МБОУ «Инжавинская СОШ» учитель информатики Соловьева О.А. провела мероприятие для обучающихся второго класса. На занятии ребята познакомились со знаменитыми учёными — соотечественниками прошлого и настоящего.
    С огромным интересом на занятии учащиеся познакомились с проектами, которые им продемонстрировали десятиклассники технологического профиля.
    Мероприятие прошло весело и задорно.